设为首页 | 加入收藏 | 资讯网
您所在的位置:首页>机构职能>人事处>通知公告>正文

河北省专业艺术、图书资料、群众文化、文物博物系列高、中级职称评审结果公示

2018-12-19    文章来源:河北省文化和旅游厅

      2018年河北省专业艺术、图书资料、群众文化、文物博物四个系列高、中级职称评委会评审工作已结束,现将评审结果予以公示(附后)。有何意见,可向河北省文化和旅游厅职改办反映,欢迎大家监督。

       公示时间:20181219日至20181225

       联 系 人:商明凯

       联系电话:0311-85918037 15833314785

专业艺术系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

杨京晶

唐山市丰润区评剧团

黄争艳

河北电影电视剧制作中心

曹相国

唐山演艺集团

张学军

河北省话剧院演艺有限公司

关悦强

唐山演艺集团

段亚勋

河北省歌舞剧院

江者

唐山演艺集团

辛志刚

唐山演艺集团

石文明

唐山演艺集团

宋恺

河北省歌舞剧院

卢永旺

唐山演艺集团

李斌

河北交响乐团

陈建奎

秦皇岛市小海燕评剧团

王建平

河北省歌舞剧院

张宏

秦皇岛市群众艺术馆

关华英

河北省歌舞剧院

李云

邯郸市艺术团

孙凤章

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

咸红杰

沧州市运河区

魏占峰

石家庄市人才市场

武银岭

河北艺术职业学院

李华栋

邢台市群众艺术馆

刘红伟

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

崔志凌

张家口市文学艺术界联合会

李建胜

河北省杂技团演艺有限公司

王彦彬

河北省杂技团演艺有限公司

徐庆军

河北省杂技团演艺有限公司

李宝峰

河北省歌舞剧院

满征

河北省歌舞剧院

李洪海

河北省话剧院演艺有限公司

杨杰

河北省歌舞剧院

刘伟

河北省话剧院演艺有限公司

李平芳

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

张艳龙

河北省歌舞剧院

李巍

河北省歌舞剧院

安康

河北省卫生计生委健康河北指导中心

宋莉荣

河北省人才交流服务中心

闫军

唐山劳动日报社

陈俊

河北省人才交流服务中心

赵德强

承德广播电视台

专业艺术系列正高级未通过人员名单

石明春

秦皇岛市小海燕评剧团

王宝玉

唐山演艺集团

单立科

邯郸市艺术团

 

 

专业艺术系列副高级通过人员名单

史晓媛

中国人民武装警察部队河北省总队政治工作部

郑立影

唐山演艺集团

关姗

石家庄市艺术学校

郝培培

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

李婷

石家庄市艺术学校

刘亦敏

唐山市丰南区文化馆

杨海娟

石家庄市评剧院一团

张金星

泊头市文化广电新闻出版局

吴合利

石家庄市丝弦剧团

程灿

河北省人才交流服务中心

张杰

唐山演艺集团

郭跃峰

河北省人才交流服务中心

齐东兴

唐山演艺集团

张忠

河北省人才交流服务中心

周辉

唐山演艺集团

付锋明

平山县文学艺术界联合会

王金龙

唐山演艺集团

赵岩

唐山劳动日报社

李然然

唐山演艺集团

谷敬新

唐山演艺集团

李晓玲

秦皇岛市小海燕评剧团

刘凯

河北省话剧院演艺有限公司

石桂静

秦皇岛市小海燕评剧团

蔡英华

河北省艺术研究所

王文鸽

河北省邢台市河北梆子剧团

李曼

河北省歌舞剧院

张沙沙

张家口市口梆子艺术剧院

张彦茹

唐山演艺集团

姜雪松

河北省隆化县文化馆

吴晓燕

秦皇岛市小海燕评剧团

周雪梅

河北省隆化县文化馆

任雪荔

秦皇岛市北戴河劳动人民文化宫

段宗虎

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

胡金东

衡水市群众艺术馆

刘晓娜

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

王红林

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

宋艳红

河北省歌舞剧院

薛凯

河北省歌舞剧院

王志强

河北省杂技团演艺有限公司

丁雯

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

高艺振

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

李伟男

河北省艺术研究所

于静

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

王硕全

唐山市燕山影剧院

丁云飞

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

柴玉和

唐山市电影发行放映公司

马敬帅

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

郭凡

唐山市新华电影院

赵璇

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

彰旭

河北广播电视台

曾涛

河北省歌舞剧院

贾桂敏

河北省卫生计生委健康河北指导中心

孙丽娜

河北省歌舞剧院

成松涛

香河广播电视台

安拴成

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

王践

唐山市丰润区广播电视台

黄韧宗

河北广播电视台

马辉

秦皇岛市广播电视台

王鹏

河北省人才交流服务中心

李帅华

张家口广播电视台

白志利

河北省人才交流服务中心

王荣利

张家口广播电视报社

赵敏

河北省人才交流服务中心

李冬菊

张家口109转播台

陈少斌

邯郸市东风剧团

何志刚

承德市滦平县滦平广播电视台

肖宝龙

河北省歌舞剧院

唐鹏

承德有线广播电视网络管理中心

李水英

河北省新闻出版广电局河北音像资料馆

王海岩

滦平广播电视台

吴勋

石家庄市京剧团

任艳杰

河北省人才交流服务中心

孙立伟

唐山演艺集团

焦芳

河北省人才交流服务中心

专业艺术系列副高级未通过人员名单

王维丽

石家庄市艺术学校

孙金霞

唐山演艺集团

王福明

唐山市艺术学校

邢超

艺术研究所

李学峰

唐山演艺集团

阮亚飞

邢台市青年影院

吴际巍

唐山演艺集团

林兴志

平泉市电影发行放映公司

邢建国

宁晋县文化馆

吕光宇

唐山劳动日报社

专业艺术系列中级通过人员名单

宋小平

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

孟佳慧

河北省歌舞剧院有限公司

袁二闯

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

贺丽

河北交响乐团

刘海

河北省人才交流服务中心

耿路

河北交响乐团

李小龙

河北省人才交流服务中心

高凡

河北交响乐团

高明

河北省人才交流服务中心

刘子展

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

王迎春

河北省人才交流服务中心

付光启

河北省人才交流服务中心

徐维先

河北省人才交流服务中心

单碧橙

河北医科大学第二医院

王秋利

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

刘志恒

河北省人才交流服务中心

王福利

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

张皓

河北省人才交流服务中心

王卿

河北交响乐团

郭江奎

河北省河北梆子剧院演艺有限公司

王艳

河北交响乐团

张天宇

河北省水利厅宣传中心

张含英

衡水市艺术研究所、书画院、梆子团、评剧团(四家合定岗)

吕培

河北省水利厅宣传中心

专业艺术系列中级未通过人员名单

刘红彬

冀中能源集团峰峰集团工会

吴利全

河北廊坊市香河广播电视台

刘秀英

衡水市桃城区评剧团

 

 

图书资料系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

刘向红

承德石油高等专科学校

王昕

唐山市图书馆

李英

河北北方学院

齐俊霞

邯郸学院

孙秀菊

河北工程大学

徐淑英

承德市委党校

杨曙红

河北工程大学

高淑莲

承德市委党校

许子媛

燕山大学

李勇

河北省图书馆

默秀红

河北政法职业学院、河北政法管理干部学院

崔稚英

河北省图书馆

李华

石家庄学院图书馆

 

 

图书资料系列正高级未通过人员名单

魏双丽

河北工艺美术职业学院

 

 

 

图书资料系列副高级通过人员名单

徐建新

北华航天工业学院

杨志斌

河钢集团有限公司教育中心

黄先涛

河北北方学院附属第一医院

谢丽芸

河钢集团有限公司教育中心

赵江龙

河北大学

郝敬敏

无极县图书馆

钱静雅

河北地质大学

董英明

石家庄市图书馆

周莉

河北金融学院

李瑞欢

唐山师范学院滦州分校

朱丹

河北经贸大学

吴颖

唐山市科学技术情报研究所

王晓

河北科技大学

徐弘飞

唐山市图书馆

崔颖

河北软件职业技术学院

刘聚斌

唐山市图书馆

赵秀莉

河北软件职业技术学院

王云萍

河北对外经贸职业学院

董剑英

河北师范大学

魏淑湘

秦皇岛卢龙县图书馆

殷婷婷

河北水利电力学院

李佳

河北环境工程学院

杨双琪

华北理工大学

甄利华

邢台市图书馆

张雪红

燕山大学

王红仙

保定市图书馆

张春峰

燕山大学

孙玲玲

河北民族师范学院

陈月从

华北电力大学

陈杰

承德市生产力促进中心

陈琳

中共河北省委党校

王蕾

沧州师范学院

杨莉

河北省科技情报研究院

王铁成

河北省社保培训中心

张玉英

河北工艺美术职业学院

王丽华

河北艺术职业学院

图书资料系列副高级未通过人员名单

曲艺

河北省医学情报研究所

张彤

张家口市图书馆

单慕晓

中国石油管道局工程有限公司研究院

韩杰

承德市委党校

王艳

邯郸馆陶县图书馆

 

 

 

 

图书资料系列中级通过人员名单

张源

河北公安警察职业学院

程伟莲

定州市图书馆

陈宪翠

张家口煤矿机械制造高级技工学校

闫卫娟

河北省人才交流服务中心

史光武

河北能源职业技术学院

王冬侠

河北青年进修学院

赵中明

冀州市图书馆

吴云飞

邢台市桥东区图书馆

张祎

衡水学院

李连申

河北省柏乡县图书馆

严迎迎

衡水学院

李怡汝

河北省图书馆

刘磊

衡水学院

赵佳艺

河北省图书馆

李计峰

衡水学院

侯会娟

河北信息资源共享中心

李志兵

衡水学院

吴迪

河北省图书馆

段君君

定州市图书馆

 

 

图书资料系列中级未通过人员名单

张秀菊

河北省人才交流服务中心

王天博

河北省社会科学院

李小玺

河北省人才交流服务中心

 

 

群众文化系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

孙合艳

秦皇岛市群众艺术馆

赵宝银

廊坊市文学艺术界联合会

王简

保定市群众艺术馆(保定市非物质文化遗产保护中心)

康同跃

衡水市群众艺术馆

魏琦

廊坊市群艺馆

潘燕明

河北省群众艺术馆

群众文化系列副高级通过人员名单

徐萌

石家庄市群众艺术馆

王建政

冀州市文化馆

王凯

行唐县文化教育局文化馆

李秀霞

衡水市群众艺术馆

张艳奎

玉田县文化馆

彭永梅

邢台内丘县文化馆

曹春艳

秦皇岛市文化艺术中心

安春玲

邢台市平乡县文化馆

刘欣

秦皇岛市文化艺术研究所

赵会庆

邢台县文化馆

梁坤

秦皇岛昌黎县文化馆

吕丽超

邢台市群众艺术馆

勾建东

承德县文化馆

刘伟

沧州青县文化馆

李岩

廊坊市群艺馆

司秀宏

张家口市群众艺术馆

谷继峰

廊坊市群艺馆

赵书红

河北省群众艺术馆

张志敏

廊坊市群艺馆

张卉

河北省非物质文化遗产保护中心

群众文化系列副高级未通过人员名单

王香利

唐山迁安市蔡园镇(全额)

南志刚

邯郸市工人文化宫

张珺

秦皇岛山海关区文化馆

 

 

群众文化系列中级通过人员名单

曹宝武

衡水市群众艺术馆

吴慧敏

河北省群众艺术馆

王超

衡水市武强县文化馆

王林园

河北省群众艺术馆

门红坤

衡水市阜城县文化馆

周珍珍

河北省非物质文化遗产保护中心

王芳

衡水市故城县文化馆

 

 

群众文化系列中级未通过人员名单

张鹏

冀州市文化馆

 

 

 

文物博物系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

张颖

晋冀鲁豫烈士陵园管理处

张玉橙

定州市文物保护管理所

李立梅

唐山抗震纪念馆

张建勋

河北省古代建筑保护研究所

李凯华

承德市外八庙管理处

黄信

河北省文物研究所

李敏

邢台市文物管理处

张文瑞

河北省文物研究所

赵建朝

邯郸市文研所

 

 

文物博物系列正高级未通过人员名单

苑社民

河北省青少年科技中心

赵荣琦

唐山抗震纪念馆

文物博物系列副高级通过人员名单

梁春霞

石家庄市规划馆

寇振宏

张家口宣化区公证处

郜雪群

西柏坡宾馆

李咏咏

承德市外八庙管理处

周学军

唐山市丰润区潘家峪惨案纪念馆

侯文双

承德市避暑山庄管理处

靳文珍

秦皇岛昌黎县文物研究保护管理所

王晓强

承德隆化民族博物馆

申慧玲

邯郸市文研所

王辉

廊坊博物馆

杨永霞

邢台市郭守敬纪念馆

徐晓川

廊坊博物馆

翟宏友

邢台市文物管理处

朱金龙

河北博物院

赵鹏

保定市博物馆(保定市文物管理所)

朱云玲

河北博物院

夏丹丹

保定直隶总督署博物馆(中国古代衙署博物馆))

孙颖卓

河北省古代建筑保护研究所

文物博物系列副高级未通过人员名单

尹小杰

华北军区烈士陵园管理处

李志勇

衡水市故城县文化馆

文物博物系列中级通过人员名单

齐向波

河北省科学技术普及服务中心

吕光远

河北文保远达工程设计有限公司

陈旭军

河北省青少年科技中心

张深慧

邢台市郭守敬纪念馆

梁恒龙

河北省科学技术馆

张宇

邢台市郭守敬纪念馆

李丽杰

晋冀鲁豫烈士陵园管理处

焦娜

河北博物院

宋玉珊

衡水市武强年画博物馆

张晓

河北博物院

文物博物系列中级未通过人员名单

樊迎

河北省英烈纪念园管理处